Crowley x Lavi, il vampirello e il bookman

« Older   Newer »
  Share  
Attelid
icon10  view post Posted on 2/4/2010, 00:44




ehehe e pensare che ci sono anche loro intrippati insiemXD ahahaha
ahah a me come coppia non dispiace però...a molti krory non va agenio *sguardo perduto nel vuoto* ja...

SPOILER (click to view)
image
image
image
image
image
image
 
Top
Hacchi
view post Posted on 2/4/2010, 13:34




Io sono moooooolto di parte poichè amo la LaviAllen, però sono molto carine le immagini che hai postato <333 quella con Deak e Lavi XD!
 
Top
Attelid
view post Posted on 4/4/2010, 11:31




ahahah sii lo soo XDD hahaha la coppia LaviXAllen è la + quotata XD eheheheh però a me piace qualunque coppia ci sia il mio Kuro-chan*_* ehehehe
SPOILER (click to view)
image
image
image
image
image
 
Top
Dietrich
view post Posted on 6/4/2010, 15:33




Apprezzo sia Lavi sia Crowley, ma questa coppia non ce la vedo proprio XD sorry
 
Top
Attelid
view post Posted on 6/4/2010, 22:08




ahahah è una coppia troppo strana come qll CrossXKorry XD ahahah ma quando c'è quella scena in cui lavi viene colpito sulla nave e Kuro-chan lo morde*ççççççç* huhuhuhu me non ha saputo resitere X3
SPOILER (click to view)
He's lucky Krory only poked two holes in his neck, he could have easly used all his teeth. Pictures, Images and Photos
Krory and Lavi Pictures, Images and Photos
Lavi and Krory Pictures, Images and Photos
Lavi and Krory Pictures, Images and Photos
lavi krory Pictures, Images and Photos

ommiodio...la mia parte SEme del mio alterego a vedere certe immagini non può rimanere al suo posto XDDD ahha e poi piagnucola appena lo frustano*_*
SPOILER (click to view)
Lavi and Krory Pictures, Images and Photos
 
Top
Black Carnival
view post Posted on 13/4/2010, 12:01




Oh mamma, in questo forum scopro le coppie più strane! XD Ci sono alcune immagini troppo belle ma la coppia proprio non mi piace...
 
Top
-Duffy-
view post Posted on 16/4/2010, 13:49




Alcune immagini sono... "carine", ma come pairing proprio non ce li vedo, non fisicamente xD Per Krory è di Eliade e Lavi... è razzista? xD
 
Top
Attelid
view post Posted on 4/5/2010, 19:28




CITAZIONE
Per Krory è di Eliade

.....*prende un seghetto, dei lacci emostatici, una mascherina (per il fetore....qll bestia tanfa + di un sorcio^///////^)*uuu quella piccola bagashotta ossigenata non ha ancora ricevuto il mio bel invito di "Buon Complemonrte"....huhuhuhuhu bwahahahahha ...cooooooooooomunque rientrando nel on topik ehmm si ammetto che è una coppia un pò stranuccia...maaaaaa....uuuu she no a chi lo si accoppia qll pulcino tt nero?**
SPOILER (click to view)
>///< mi scuso per i miei sfoghi anti-troi....co f cof...anti-Eli...E...Eliade...<-mi fa orrore digitare certe stringhe di lettere sul mio povero portatilinoç//////ç

per la vostra felicitàXD
SPOILER (click to view)
Image and video hosting by TinyPic

almeno godetevi LaviXD ahahaha
 
Top
.:°Sweet_Chocolate°:.
view post Posted on 4/5/2010, 20:18




.....beato Lavi *_*
Più che altro ci vedo abbastanza bene insieme Lavi e la personalità aggressiva di Kuro-chan :D :D
 
Top
Attelid
view post Posted on 4/5/2010, 21:44




eshattamenteeee*çççççççççççççççç* la versione perversha di Kuro-chaaaan*çççççççç* uuu qll parte è delizioshaaa*ççççç*

però ammetto che anche Tyky sta bene cn Kuro-chan XD ahahaha prova a dare un okiata al topik sotto di quettoXD
#entry256944923
 
Top
.:°Sweet_Chocolate°:.
view post Posted on 5/5/2010, 14:23




Si, però non saprei...nel manga non si sono rivolti molto la parola xD Se no io Crowley ce lo vedo bene con i gemelli...ho scaricato la doshinji"batsu game" e devo dire che mi è piacuta un sacco, sopratutto per i disegni... vabbè, il contenuto osè xD
 
Top
Attelid
view post Posted on 5/5/2010, 15:18




cmq bho io lessi un Fanfik dove Alyster si effusionava (però era molto vago) cn Lavi e nn mi sembrava male specialmente dopo che ho visto qnd kuro-chan morde il bel bookmen^/////////^
CITAZIONE
ho scaricato la doshinji"batsu game"

uhmmm è quella dove Kuro-chan fa l'ukino poi arriva la versione sadica e insime ai gemelli lo violentano?**
semmai riesi a postarla?** uuuuuuuu quando riceveremo l'abilitQZIONE^-^
 
Top
.:°Sweet_Chocolate°:.
view post Posted on 5/5/2010, 17:44




Ovvio, se mai la riceverò! Cmq è in inglese, però si capisce ( o almeno io ci capisco, e in inglese non sono una cima...) però non mi pare proprio una violenza, secondo me sotto sotto anche kuro-chan non aveva di meglio da fare xD
 
Top
Attelid
view post Posted on 5/5/2010, 21:36




CITAZIONE
secondo me sotto sotto anche kuro-chan non aveva di meglio da fare xD

ahaha poverellloXD ahahah sfigato cm è magari era l'unico corpo dopo Eliade che toccava XD ahahaha <-maligna XD
SPOILER (click to view)
cmq invero(<-copiona, invero X3 nd Krory) mi chiamo Diletta

 
Top
.:°Sweet_Chocolate°:.
view post Posted on 6/5/2010, 17:27




Wuaargh non farmi pensare a quei due....vicini!! °O°

SPOILER (click to view)
Diletta...che fiQuata di nome! Altro che il mio ç_ç
 
Top
14 replies since 2/4/2010, 00:44   173 views
  Share